В Башкирии закон о парковках на газонах менять не будут

05.10.2019 3:19 0

В Башкирии закон о парковках на газонах менять не будут

В апреле Курултай Башкирии принял закон, запрещающий водителям парковаться на газонах. Затем депутаты сообщили, что после подведения первых итогов в июле его могут доработать. В конечном счете законопроект решили не пересматривать.

Депутаты посчитали новые меры эффективными. Как сообщил председатель Госсобрания Константин Толкачев, за время действия нового закона в республике привлекли к ответственности 20 тысяч водителей. Большее количество нарушений пришлось на первые три месяца, затем штрафов стало меньше.
«Закон в целом работает, адекватно воспринимается гражданами. За все время его исполнения поступило всего несколько десятков жалоб»,– отметил Толкачев. Он сообщил, что большую часть нарушителей представляют физические лица.

Однако есть у нового закона и недостатки. Депутаты отнесли к ним сложность взыскиваемость штрафов. Это связано с тем, что приставы занимаются такими нарушениями по остаточному принципу. Кроме того, зимой могут возникнуть дополнительные сложности – часто газоны нелегко обнаружить под слоем снега. В итоге депутаты предложили посмотреть, как будет работать закон после смены сезона, а потом уже делать выводы.

Напомним, за полгода за парковку на газонах жителей Башкирии оштрафовали на 25 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Königsbäcker объяснили «русификацию» названия кафе в здании горадминистрации На ул. Артиллерийской в Калининграде планируют построить новый храм Поисковики обнаружили останки и медаль «За Отвагу» под Светлым Лидеров «Альянса врачей» задержали за митинг в поддержку Сушкевич в Калининграде В Калининградской области общепиту запретили работать после полуночи

Лента публикаций