Радий Хабиров ввёл в семи муниципалитетах Башкирии особый пропускной режим из-за коронавируса

18.09.2020 16:39 1

Радий Хабиров ввёл в семи муниципалитетах Башкирии особый пропускной режим из-за коронавируса

В Башкирии границы нескольких городов и районов закрыли из-за коронавируса. Свободный въезд на территорию 7 муниципалитетов запрещен всем, кроме местных жителей.

Из документа, подписанного Радием Хабировым, следует, что особый порядок устанавливается в Кумертау, Салавате, Илишевском, Ишимбайском, Куюргазинском, Мелеузовском и Туймазинском районах. С сегодняшнего дня сюда ограничен доступ граждан России, иностранцам, лицам без гражданства, которые не проживают на этих территориях или не имеют пропуска от администрации.

Пересекать эти территорию на личном автомобиле транзитом можно, но без остановки.

Контролировать соблюдение порядка будут МВД и Росгвардия. Главы перечисленных городов и районов получили рекомендации позаботиться об иностранцах, которые остались на закрытых территориях.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 18 сентября в Салавате было 305 случаев заражения коронавирусом, в Кумертау – 165, в Туймазинском районе – 326, Ишимбайском – 182, Илишевском – 81, Мелеузовском – 79, в Куюргазинском – 35.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сроки строительства берегозащитных сооружений в Куликово оказались сорваны Вечерний @Калининград: кругом вода, смычковая долина и яйцо от гриппа «Безопасный город» сообщил, где на неделе будут передвижные фото-видеорадары Федеральный кабмин ради развития страны намерен создать за год 230 законопроектов Участвовавшую в акции 23 января активистку партии «Яблоко» арестовали на трое суток

Лента публикаций