Проект по компенсации частных яслей в Башкирии вошёл в пятёрку лучших региональных практик

28.02.2020 3:29 0

Проект по компенсации частных яслей в Башкирии вошёл в пятёрку лучших региональных практик

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал список лучших региональных практик за период с 17 по 23 февраля. Башкирия вошла в топ-5 с программой по выдаче сертификатов на дошкольное образование в частных детских садах родителям детей до трёх лет.

В рамках программы родители детей до трёх лет могут получить сертификаты на пребывание в частных детских садах. За счёт бюджета негосударственные ясли получают шесть тысяч рублей, по условиям программы родители доплачивают сумму, соответствующую плате за обычный детский сад в своём районе.

В пилотном варианте программы за три месяца жители Стерлитамака получили 200 сертификатов. С 1 сентября помимо Стерлитамака программа начнёт работать в Уфе, Уфимском и Иглинском районах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центр Калининграда встал в 9-балльных пробках В кинотеатрах региона бесплатно покажут советские фильмы На парковке в центре Калининграда под колёса «Ауди» попала 80-летняя женщина Пожарные вынесли из сгоревшего под Багратионовском дома газовый баллон Власти: резиденты калининградского офшора заявили об инвестициях в 10,5 млрд

Лента публикаций