Хакеры объявили Лукашенко «в розыск» на сайте МВД Белоруссии

04.09.2020 9:59 2

Хакеры объявили Лукашенко «в розыск» на сайте МВД Белоруссии

На сайте МВД Белоруссии появились фотографии президента страны Александра Лукашенко и главы ведомства Юрия Караева, якобы обвиняемых в военных преступлениях против жителей республики. Об этом пишут белорусские издания «Наша нива» и «Белсат».

Белорусские СМИ пишут, что сайте МВД страны был взломан. Издания показали скриншоты раздела с чиновниками, якобы объявленными в розыск. Президенту и министру приписали пропажу с 9 августа. Лукашенко взломщики обвинили в узурпации власти.

Сейчас сайт министерства не открывается, все его страницы недоступны.

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова не прокомментировала российским СМИ возможный взлом и неработоспособность сайта. "Разбираемся«,— сказала она РИА «Новости».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав: около 3,9% прошедших вакцинацию россиян заболевают коронавирусом СК: мужчину, избившего автомобилиста до смерти во дворе на Маточкина, задержали Выгодные условия - кредит под залог недвижимости Власти Польши объявили о грядущем снижении цен на топливо, газ, продукты и удобрения Исследование: калининградцы тратят на ЖКУ на 900 руб. меньше, чем россияне в целом

Лента публикаций