Экс-министру строительства Калининградской области продлили арест до осени

19.07.2019 9:19 1

Экс-министру строительства Калининградской области продлили арест до осени

Центральный районный суд Калининграда на два месяца продлил срок содержания под стражей бывшему министру строительства области Амиру Кушхова. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе адвокатского бюро «Бишенов и Партнёры», чей адвокат защищает Кушхова. На этот же срок арест продлен второму подсудимому Денису Трибунскому.

Кушхов и Трибунский обвиняются в хищении 752 млн рублей при строительстве футбольного стадиона «Калининград» к ЧМ-2018. Им инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (часть 4 статьи 159 УК РФ).По версии следствия, бывший министр строительства Амир Кушхов и ведущий инженер по надзору за строительством Сергей Трибунский вступили в сговор с участниками преступного сообщества ООО «Группа «Сумма», созданного братьями Магомедовыми — генеральным директором ОАО «ГлобалЭлектроСервис», руководителем дирекции по строительству объектов Востока ОАО «ГЭС» и директором дочерней компании ООО «УПТК».

Следствие считает, что с января по сентябрь 2014 года Кушхов и Трибунский представили в региональное управление казначейства подписанные между ОАО «ГЭС» и ГКУ КО «РУЗКС» первичные документы, содержащие недостоверные сведения об объемах, стоимости и соответствии работ проектной документации. На их основании ОАО «ГЭС» были перечислены более 752 млн рублей, которые соучастники похитили.

Защита Кушхова собирается обжаловать постановление о продлении срока содержания под стражей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Виктория» впервые за пять лет закончила год с убытками Выездной бар на корпоратив – залог хорошего праздника Роспотребнадзор пообещал проверить качество воздуха в поселке Космодемьянского Вечерний @Калининград: немного доброты, газовый взлёт и калининградская Голландия В России впервые возбудили уголовное дело из-за массовой гибели пчел

Лента публикаций