Дятлова о состоянии Калининграда после зимы: «В мэрии работают люди не из пугливых»

29.03.2021 9:19 1

Дятлова о состоянии Калининграда после зимы: «В мэрии работают люди не из пугливых»

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова готова «гулять по городским закоулкам» по приглашению жителей во время рабочих выездов. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке».

«Мои подписчики регулярно приглашают на прогулку по городским закоулкам. В мэрии работают люди не из пугливых, прятаться от проблем или делать вид, что их не существует, я так точно не буду. Другой вопрос, что времени пройтись по каждой улице объективно не хватает. Поэтому приходится своё неформальное знакомство с городскими улицами и дворами совмещать с рабочими выездами. В общем, приглашайте!», — указано в сообщении.

Во время очередной прогулки Дятлова обратила внимание на некоторые проблемы. Так, во дворах в районе Литовского вала — Фрунзе детский сад для вывоза отходов использует дворовой проезд, чем недовольны местные жители. «Теперь будем думать: либо накладывать сервитут на проезд, либо переносить площадку. Казалось бы, перенести контейнер — проще простого. Но нет. Для этого нужно изучить коммуникации, учесть охранные зоны и соблюсти СанПины. Посмотрим, что можно сделать», — написала она.

Также глава администрации рассказала, как теперь власти города будут поступать с брошенными во дворах автомобилями. «Позавчера как раз подписала постановление об уборке автохлама. Немного поменялся порядок: при обнаружении „брошенки“ на место выезжает сотрудник комитета мунконтроля, составляет протокол, запрашивает данные в ГИБДД. Далее требование направляется либо владельцу, либо в суд, когда хозяин не установлен. Если суд признает автохлам бесхозным, то после передачи его в мун. собственность, машина отправится на свалку», — сообщила Дятлова.

Кроме того, она попросила коммунальщиков и управляющие компании убирать мусор во дворах не только из-под ног, но и с проводов и деревьев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Постинтеллектуальный форум Кафки и Оруэлла в 2020 году отменили Под Калининградом девушка съехала в кювет, не справившись с управлением В Калининграде при падении в автобусе пострадала 78-летняя пассажирка Полгода пробуксовки: коротко о строительстве онкоцентра новым подрядчиком Испанские власти выдали России кокаинового контрабандиста и экс-чиновника

Лента публикаций