Покинуть стройплощадку и заплатить 12 млрд рублей неустойки: У «Башспирта» возник конфликт с компанией, строящей для него новый объект

13.03.2020 15:29 0

Покинуть стройплощадку и заплатить 12 млрд рублей неустойки: У «Башспирта» возник конфликт с компанией, строящей для него новый объект

Между «Башспиртом» и компанией-застройщиком «Су-10» возник конфликт по поводу строительства нового завода. «Су-10» стал подрядчиком, выиграв соответствующий тендер у «Башспирта» в 2017 году. Стройку необходимо было завершить до конца 2020 года, однако потом было решено перенести сроки на год раньше. Сдать объект в 2019 году, однако, застройщик не смог. Теперь «Башспирт» обвиняет «Су-10» в затягивании сроков, требует передать строительство другой компании и выплатить неустойку в 12 млрд рублей (согласно договору – по 0,1% от стоимости контракта за один день просрочки).

UfaTime.ru пообщался с каждой из сторон и выяснил, что застройщик винит в срыве сроков заказчика. В частности, сообщается, что проектная документация постоянно менялась, а теперь при смене подрядчика сроки затянутся ещё больше – два застройщика будут спорить по поводу сделанных объёмов. В компании уверяют, что смогут сдать объект летом 2020 года, если им дадут доработать.

«Башспирт», однако, настроен на передачу дела в суд, если компания не покинет строительную площадку добровольно.

В данный момент работы на объекте продолжаются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ручеек лоукост»: владелец «Храброво» рассказал, как будет превращать его в хаб Сбой матрицы Число погибших во время терактов на Шри-Ланке оказалось на 100 меньше «Просто не можем»: Лукашенко отказался отменять парад Победы 9 мая На Литовском валу столкнулись легковушка и городской автобус (видео)

Лента публикаций