Стадион «Калининград» планирует зарабатывать на нейминге и оперных концертах

18.12.2019 14:49 0

Стадион «Калининград» планирует зарабатывать на нейминге и оперных концертах

Руководство стадиона «Калининград» рассчитывает заключить с какой-либо компанией контракт, который позволит зарабатывать на торговле дополнительным именем арены. Об в среду,, 18 декабря, в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» заявила директор стадиона Анна Мусевич.

«Это всемирная практика, когда продается нейминг, и мы в принципе открыты к этому предложению, с некоторыми компаниями мы начали вести переговоры, — заявила Мусевич. — Это достаточно хорошая поддержка и для самого стадиона, потому что возможность продать имя стадиона дает финансовую поддержку для его эксплуатации и развития каких-то новых направлений по его использованию».

По словам руководителя спортивного сооружения, соответствующий контракт может быть заключен на срок от до 3 до 5 лет. При этом заинтересованной фирме надо быть крупной.

Мусевич также рассчитывает, что стадион будет получать доходы от проведения концертов. Потенциальные организаторы, по ее словам, звонят «каждый месяц», но «в основном из России». «Мы надеемся, что нас будут и поп-певцы, и рок, и оперные», — добавила Мусевич.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде задержан взломщик-рецидивист, обокравший салон связи (видео) Опубликованы места размещения дорожных камер до 1 ноября В Гусеве вор-домушник два дня прятался в лесу от полиции после кражи В месяцы туристического бума общепит увеличил выручку на 12-15% Горвласти организуют движение общественного транспорта в рождественскую ночь

Лента публикаций