Более 1 200 жителей Уфы нарушили режим самоизоляции

07.04.2020 10:29 0

Более 1 200 жителей Уфы нарушили режим самоизоляции

Жители Башкирии, прибывшие из-за рубежа, должны пройти двухнедельный домашний карантин (правило действует и по всей стране). Однако в Уфе это требование соблюдают далеко не все, сообщил заместитель мэра столицы Рустем Газизов.

Как рассказал докладчик на сегодняшней оперативке в мэрии, в городе создано 193 мобильные группы. Они проверили 6 384 человека, прибывших из-за границы. 1 244 из них не оказалось дома. Ещё 1 274 человека сейчас не живут по прописке. Проверяющие установили места пребывания 1 123 человек.

Кроме того, 972 предприятия оказались открытыми, хотя они не должны работать во время режима самоизоляции. Ко всему прочему там не соблюдалась дистанция между людьми в 1,5 метра.

Мобильные группы обошли 1 330 детских игровых площадок, на 213 из них не было ограждений, сигнальных лент. Информацию о них передали в администрации районов города.

Напомним, соблюдать режим самоизоляции должны не только прибывшие из-за рубежа, но и все остальные жители РБ. Ранее sallaty.ru рассказывал, в каких случаях можно выходить из дома. Вчера жителям республики сообщили, что им разрешат ездить в сады и передвигаться на машинах. Кроме того, разрешается посещать банки. Что нужно брать с собой, отправляясь туда, можно узнать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: метко стреляет индеец Егор и так себе апрель Аэропорт «Домодедово» возобновил полеты Заболевшая коронавирусом фельдшер из Краснознаменска подала в суд на больницу Калининградстат: за год доски в области подорожали на 38% «Балтика» одолжила 2,2 млн рублей «Тамбову» и возвращает их через суд

Лента публикаций