Польша закрыла свое воздушное пространство для белорусских авиакомпаний

26.05.2021 20:59 1

Польша закрыла свое воздушное пространство для белорусских авиакомпаний

Польша запретила самолетам белорусских авиакомпаний заходить в свое воздушное пространство. Об этом в среду, 26 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя правительства республики Петра Мюллера.

«Кабмин принял запрет на вход в воздушное пространство Польши самолетов, эксплуатируемых перевозчиками из Белоруссии», — написал Мюллер в Twitter.

Днём в воскресенье, 23 мая, самолёт авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс Афины — Вильнюс, экстренно приземлился в аэропорту Минска. После посадки был задержан находившийся на борту бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Для сопровождения самолёта во время экстренной посадки в Белоруссии был поднят в воздух дежурный экипаж истребителя МиГ-29.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: законопроект о ковид-сертификатах должен учитывать все жизненные ситуации Областной минфин назвал масштаб сокращения доходов бюджета из-за коронавируса Полиция: в ДТП на Приморском кольце пострадал водитель (фото) Семью калининградца не пустили в самолет из-за отсутствия «бумажной» электронной визы Вечерний @Калининград: испанский воротник, COVID-рекомендации и скользкий поджог

Лента публикаций