Алиханов: некоторые трудоустроенные жители региона получают пособие по безработице

02.03.2021 23:09 3

Алиханов: некоторые трудоустроенные жители региона получают пособие по безработице

Некоторые жители Калининградской области стоят на бирже труда, но при этом работают неофициально. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил во вторник, 2 марта, во время рабочего совещания, посвященного ситуации на рынке труда в регионе.

По словам губернатора, его советник Наталья Борщук провела «собственное расследование» и выяснила, что из 20 проверенных ею человек, состоящих на бирже труда, восемь — работающих.

«Есть замечательная история родом из Черняховска. Сотрудники Центра занятости в Черняховске приходят в ресторан на бизнес-ланч и там работает администратором девушка, которая стоит у них на бирже труда», — рассказал Алиханов. Он добавил, что сотрудники Центра занятости формально «ничего с этим сделать не могут» — в таких случаях должна вмешиваться трудовая инспекция и проводить проверки.

«Это хамство просто! Но с этим хамством бороться, конечно, должны на уровне муниципалитетов. Потому что никаких региональных чиновников не хватит, чтобы добежать и каждого начать воспитывать. Муниципальные власти гораздо ближе к этому всему — и с трудовой инспекцией отработают, и с УМВД, если надо. Это их работа, в том числе», — подчеркнул глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ремонтируемом бульваре по ул. П. Морозова хотят установить деревянную беседку Двое из заболевших коронавирусом за сутки находятся в тяжелом состоянии Облвласти предупреждают о гололеде на федеральной трассе «Калининград-Нестеров» В Гусеве 77-летний водитель «Мерседеса» сбил пенсионерку (фото) Четыре человека пострадали в ДТП в пос. Родники

Лента публикаций