Вечерний @Калининград: премьерские сёла, Чайка на выход и панки на Баранова

20.01.2020 23:59 0

Вечерний @Калининград: премьерские сёла, Чайка на выход и панки на Баранова

Новый премьер-министр уже вовсю работает. Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о переименовании в Калининградской области трёх посёлков. Согласно нормативному акту, поселки Садово и Новоуральск в Краснознаменском районе будут называться Садовое и Новоуральское соответственно. Кроме того, в Неманском районе поселок Гарино переименовывается в Горино. Заживём теперь.

Президент тоже работает. Владимир Путин решил, что пора бы в России сменить генерального прокурора. Юрия Чайку глава государства предложил освободить от должности «в связи с переходом на другую работу», а на его место назначить замглавы Следственного комитета Игоря Краснова. Также после 20 лет стабильности президент развил невероятную активность в направлении переписывания Конституции. Законопроект уже внесён в Госдуму. Документ предусматривает ограничение общего числа президентских сроков до двух и запрет на избрание в президенты лиц, когда-либо имевших гражданство другой страны или вид на жительство за границей, также срок оседлости предлагается повысить до 25 лет. Среди других изменений — ограничения для высокопоставленных чиновников на иностранное гражданство и новые полномочия Госдумы в утверждении состава кабмина. Рассмотреть законопроект Госдума планирует уже на этой неделе.

Вечерний @Калининград: премьерские сёла, Чайка на выход и панки на Баранова

И ГИБДД работает. Госавтоинспекция в 2019 году выявила 17 особо аварийных мест в Калининградской области. То есть тех мест, где чаще всего происходили ДТП и страдали люди. Большинство таких «очагов» расположены в областном центре: 14 в самом городе, 2 на выезде из него, и только один опасный участок расположен конкретно в области — на трассе «Калининград-Крылово через Правдинск» в Багратионовском ГО. Там в ушедшем году водители трижды таранили деревья. Виноваты в этом, по мнению инспекторов, конечно, деревья. Что касается опасных зон в Калининграде, то далеко не на всех проблемы можно оперативно решить, но есть над чем работать. Корреспондент «Нового Калининграда» Оксана Ошевская составила карту наиболее аварийных точек региона. Постарайтесь их избегать.

Вечерний @Калининград: премьерские сёла, Чайка на выход и панки на Баранова

Демократия не работает. По крайней мере в том, что касается организации Дня города в Калининграде, считает глава ивент-агентства Vagonka.Pro Андрей Левченко, раскритиковавший конкурс мэрии на лучшую концепцию праздника. Левченко, не единожды занимавшийся организацией торжества, уверен, что лучшее решение уже найдено — это пешеходная зона на проспекте Мира. А вот гала-концерт в районе стадиона «Калининград» — не самая удачная идея, уверен продюсер и заместитель директора стадиона. А ещё, говорит Левченко, уличные музыканты в Калининграде — настоящие панки и даже за деньги не хотят играть на ул. Баранова.

Вечерний @Калининград: премьерские сёла, Чайка на выход и панки на Баранова

И теория Левченко работает. Так, 28-летний калининградец избил другого жителя города и отобрал у того гитару стоимостью 25 тысяч рублей. Не просто так, а из любви к искусству. Придя домой, он начал упражняться в игре на новом инструменте и делал это так рьяно, что соседи пожаловались в полицию. Прибывшие полицейские обнаружили, что таинственный похититель гитары и вновь открытая звезда музыкального небосклона — одна и та же личность. Теперь любителю музыки грозит до 4 лет лишения свободы.

Хороший день понедельник. Все работают. Ну почти все.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Окружной водитель фуры при перестроении не заметил «Опель», пострадала женщина Кудрин назвал ситуацию с ВИЧ в России «критической» «Три времени лета»: 10 июля в Калининграде презентуют спектакль-променад На ул. Карамзина в Калининграде разрешили построить 9-этажный дом Власти Пионерского передумали приватизировать брусчатку

Лента публикаций