Почтальона из Башкирии, которая спасла 20 человек из пожара, представят к двум наградам

20.01.2020 23:29 0

Почтальона из Башкирии, которая спасла 20 человек из пожара, представят к двум наградам

Почтальона из Башкирии, благодаря действиям которой из пожара было спасено 20 человек, представят к двум наградам. Напомним, Эльвира Шаяхметова, разносившая 6 января почту в Межгорье, увидела пожар в квартире жилого дома на улице Дудорова и бросилась оповещать жильцов о случившемся.

Пресс-служба «Почты России» сообщает, что за мужество и отвагу женщина представлена к двум наградам – государственной и кооперативной. Кроме того, история о подвиге Эльвиры Шаяхметовой попала на страницы федерального интернет-проекта «Гордость России».

«Многие мне говорят, что я совершила героический поступок – никто из жильцов этого дома не пострадал. Но я не считаю, что обычная человеческая чуткость и отзывчивость имеют что-то общее с героизмом», – поделилась своим мнением Эльвира.

Отметим, что, по версии жильцов дома, всё было не так, как описано в сводках пресс-служб. По их словам, многие квартиры на момент пожара уже пустовали, так как дом расселили. Жители считают, что вряд ли можно было, как гласит официальная версия, вывести семерых детей из дома – столько несовершеннолетних там попросту не проживало. Кроме того, они отмечают, что в толпе не видели никакого почтальона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов потребовал убрать трамвайные пути и брусчатку на съезде с моста на Суворова В лесу под Полесском заблудилась пенсионерка с двумя внуками (дополнено) Вечерний @Калининград: приморское месиво, джазовый откат и яйца за морковь В дом на Московском проспекте вызвали пожарных из-за подгоревшей еды Калининградский бизнес показал резкий рост прибыли из-за финансового сектора

Лента публикаций