Трое калининградцев лишились денег после заказа мебели

14.05.2021 8:09 1

Трое калининградцев лишились денег после заказа мебели

В Калининграде возбуждены уголовные дела в отношении 34-летнего руководителя компании по изготовлению мебели. Он подозревается в присвоении денег клиентов фирмы.

В рамках предварительного следствия установлено, что в 2019 и 2020 гг. фигурант заключил с горожанами договоры на изготовление и монтаж кухонного гарнитура и мебели на общую сумму 235 000 рублей. Однако фактически услуги по изготовлению мебели предоставлены не были. Не имея намерения выполнять условия договоров, злоумышленник похитил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению. Всего от рук мужчины пострадали трое клиентов.

Полицейские продолжают работу по выявлению аналогичных фактов мошенничества. Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство области выделило 45,8 млн рублей на тестирование медиков на коронавирус Как рассчитать стоимость сайта правильно За сутки в Калининградской области зарегистрированы 57 новых случаев COVID-19 Доверие россиян к армии оказалось выше, чем к президенту, ФСБ и полиции При крушении вертолета под Вологдой погиб глава вотчины Деда Мороза

Лента публикаций