В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе из-за коронавируса

25.11.2020 14:39 1

В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе из-за коронавируса

Распространение коронавируса не может не влиять на настроения в обществе и вызывает у россиян тревогу и пессимизм. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Отвечая на вопрос, какие настроения Кремль фиксирует в обществе на фоне распространения коронавируса, Песков заявил: «Естественно, тревогу и пессимизм в связи с тем, что по стране, как и по всему миру, идёт пандемия». При этом он отметил, что работа, которую ведут федеральные и региональные власти, позволяет оперативно устранять проблемы и избежать в России коллапса в здравоохранении на фоне пандемии.

Песков напомнил, что в России для борьбы с пандемией принимаются «точечные меры, не связанные с локдауном». По его словам, «эти меры в определённых регионах дают свои результаты, и динамика распространения пандемии сокращается». «В других регионах динамика разнонаправленная, скажем так. Где-то падает интенсивность, где-то продолжает расти, — добавил пресс-секретарь президента. — Это реальность, с которой нам надо жить, это реальность, которая заставляет федеральные власти, региональные власти работать в круглосуточном режиме».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: дублёр двухъярусного моста приведёт к проблеме при ревитализации Правой набережной Мэрия будет «деавтомобилизировать» центр города, так как изменить дороги там невозможно Медцентр Class Clinic уже работает — получите скидку 20% на приём у врачей В Калининградском зоопарке умерла зебра Умеренно-массово: всё, что нужно знать о вакцинации от коронавируса в регионе

Лента публикаций