Директор рынка об отключении звуковой рекламы: Дятлова «нашла слова»

09.04.2021 13:39 1

Директор рынка об отключении звуковой рекламы: Дятлова «нашла слова»

Навязчивую звуковую рекламу в районе Центрального рынка отключают благодаря диалогу между бизнесом и городскими властями. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» заявил директор рынка Сергей Званок. По его словам, стороны сели за стол переговоров по этому вопросу впервые.

«Это решение было результатом диалога с главой администрации Калининграда Еленой Ивановной [Дятловой], которая нашла слова и убедила нас в том, что данная реклама сегодня действительно больше мешает калининградцам, чем помогает бизнесу в продвижении своего товара. Это обычный диалог, который состоялся впервые. Впервые с руководством рынка сели за стол переговоров и поговорили в этом году. И вот это положительный результат. <...> Пускай этот результат будет примеров для всех остальных торговых комплексов, которые сегодня задумались о звуковой рекламе на улице города», — сказал Званок.

Директор рынка пояснил, что бизнес ранее неоднократно добивался встречи с властями по тем или иным вопросам, которые возникают вокруг улицы Баранова и строящегося торгового центра, но встречи удалось добиться только сейчас. «И было решено очень много вопросов, за что огромное спасибо главе администрации», — сказал Званок.

Он также заявил, что «согласен с горожанами», в районе Центрального рынка после отключения рекламы «стало лучше» и «все мы после этого только выиграем». «Я не видел проблемы, я только ждал этого диалога, чтобы понятно поговорить обо всех проблемах, в том числе и об аудиорекламе», — сказал директор Центрального рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опрос: каждый третий россиянин ожидает ухудшения условий жизни в ближайшее время В РФ запустили счетчик ковид-вакцинации и тепловую карту по эпидситуации в регионах Мэрия анонсировала перекрытие улиц и изменение движения транспорта в День колеса Экс-президент Эстонии выступает за запрет на въезд в ЕС для всех россиян Минздрав: прививку от коронавируса в регионе получили около пяти тысяч человек

Лента публикаций