Правительство: восстановление здания на Расковой нецелесообразно

29.12.2020 5:59 1

В апреле 2020 года правительство Калининградской области получило отчет о техническом состоянии здания поликлиники на улице Расковой, из которого следовало, что здание явлется «ограниченно работоспособным и предаварийным». Об этом говорится в ответе на информационный запрос «Нового Калининграда».

«В результате длительной эксплуатации отдельные конструкции и элементы здания утратили свои первоначальные несущие и технико-эксплуатационные качества, обнаружены массовые отклонения и деформации по горизонтали и вертикали», — говорится в ответе областного правительства.

Чиновники уверены, что дальнейшее использование здания невозможно, а проведение ремонтно-восстановительных работ является нецелесообразным.

Ответ на вопрос «Нового Калининграда» о том, проводилась ли экспертная оценка исторической ценности здания, в ответе правительства области не приводится. При этом чиновники констатируют, что историческое здание не включено в официальный перечень объектов культурного наследия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластика груди и живота: открыт набор моделей для показательных пластических операций Лукашенко привел в полную боевую готовность Вооруженные силы республики Калининградка поругалась с таксистом и украла у него мобильный телефон В Советске спасатели сняли с забора собаку, проткнувшую себе пах (фото) Заливатский: въезд в Янтарный в выходные — по прописке

Лента публикаций