Опрос: большинство преподавателей вузов заявили о списывании на «дистанционке»

03.08.2020 10:19 1

Опрос: большинство преподавателей вузов заявили о списывании на «дистанционке»

Большинство преподавателей высших учебных заведений скептически относятся к дистанционному формату обучения, на которое перешли из-за коронавируса COVID-19. Об этом в понедельник, 3 августа, пишет РБК со ссылкой на данные опроса Минобрнауки и Российской академией народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС).

Подавляющее большинство преподавателей (87,1%) в летнюю сессию 2020 года принимали экзамены дистанционно. При этом 66,8% назвали такие условия «неудобными» или «скорее неудобными».

Между тем, 51,2% педагогов пожаловались на большее число случаев академического мошенничества, в том числе списывания и сдачу экзаменов другими людьми. При этом почти половина преподавателей поставили во время летней сессии этого года больше отличных или хороших оценок, чем в прошлую.

Исследование проводилось с помощью рассылки официальных писем в вузы и приказов с контрольной выборкой в соцсетях. Всего было собрано более 25 тыс. полных анкет преподавателей из разных регионов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Балтийской трассе сбили мотоциклиста (фото) Прокуратура нашла нарушения в работе «Биосферы Балтики», помогающей диким животным Багратионовский суд обязал закрыть приют для собак В ночь с пятницы на субботу в области закрываются все таможенные посты «Ворота» отменяют все мероприятия до конца марта

Лента публикаций