Стало известно, почему в Башкирии приходится подолгу ждать детских выплат

03.08.2020 10:49 2

Стало известно, почему в Башкирии приходится подолгу ждать детских выплат

В последнее время жители Башкирии часто сетуют в соцсетях на то, что им подолгу приходится ждать выплат на детей трёх-семи лет. Накануне ситуацию прокомментировали в администрации главы РБ.

Одну из жалоб опубликовала в Сети жительница Кармаскалинского района. Она рассказала, что подала заявление 27 мая, но всё ещё не получила выплату. «Что за бардак? Ни ответа, ни привета. Кто позже оформил, давно получил», – возмутилась женщина. Ей ответила Анастасия Портянко, сотрудник рабочей группы по обращениям жителей в соцсетях.

Представитель администрации отметила, что запросы действительно обрабатываются медленнее, чем хотелось бы. «Подают заявку не только лица, которым эти выплаты положены, но и те, кто в категорию льготников не попадает. Поток огромный. Всю информацию специалисты Министерства семьи и труда РБ запрашивают по каналам межведомственного взаимодействия. Не все ответы на запросы приходят своевременно», – пояснила Анастасия Портянко. Она попросила заявительницу набраться терпения.

Напомним, ранее sallaty.ru называл размер выплаты и условия её получения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У министра строительства и ЖКХ региона обнаружили коронавирус WADA разочаровано, что Россию отстранили от большого спорта только на 2 года Под Черняховском мужчина убил приятеля, предложившего остаться у него ночевать В Калининградской области начинается вакцинация детей от коронавируса Главы МИД Польши и стран Балтии подписали декларацию о сотрудничестве после COVID-19

Лента публикаций