Музей изобразительных искусств хотят подсветить с острова Канта

22.12.2021 4:59 1

Музей изобразительных искусств хотят подсветить с острова Канта

Музей изобразительных искусств планируется подсветить с острова Канта. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов на заседании совета по развитию туризма 21 декабря.

«Нам очень понравилась история с освещением самого Кафедрального собора старого кёнигсбергского. И мы считаем, что на острове Канта можно установить такую же технику и оборудование, которое бы освещало здание Музея изобразительных искусств с острова и в вечернее время, потому что сейчас, к сожалению, в вечернее время — это просто такая чёрная глыба. И не совсем понятно, что это, вечером не каждый разберет», — заявил глава региона.

Напомним, новая подсветка Кафедрального собора была сделана в рамках первого этапа реконструкции острова Канта. Советник губернатора, архитектор Вячеслав Генне тогда заявил, что у подсветки несколько схем подсветки. «Дополнительно будет два сюжета подсветки — это праздничное, которое будет включаться крайне редко. А второй сюжет — классический, спокойный — это подсветка самих стен, контрфорсов и заливка кровли. Белая кровля будет очень хорошо просматриваться с эстакадного моста, это будет светящийся объект», — пояснил архитектор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: пенсионеры получат по 10 тыс. во второй половине недели «Мы жжем будущее»: юные калининградцы вышли на пикет против лесных пожаров (фото) Отец пропавшего в Польше мальчика угрожал его матери, что она не увидит сына В ДТП на ул. Энергетиков пострадала 60-летняя пассажирка мотоцикла (фото) В Корпорации развития рассказали о проекте технопарка на Советском проспекте

Лента публикаций