Роспотребнадзор назвал эпидемическую обстановку в стране стабилизирующейся

08.01.2021 4:59 1

Роспотребнадзор назвал эпидемическую обстановку в стране стабилизирующейся

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что эпидемическая обстановка в России стабилизируется. Об этом она заявила во время селекторного совещания с регионами по коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства.

«Суточный показатель заболеваемости снизился за последнюю неделю с 18,9 до 16,5 на 100 тысяч населения, однако в субъектах разброс значения суточного показателя заболеваемости варьирует от 2,44 до 67,98 на 100 тысяч населения, что говорит об актуальности действующих требований к профилактике коронавирусной инфекции, в том числе в период новогодних праздников», — отметили в Роспотребнадзоре.

За первую неделю января колл-центром ведомства было обработано более 27 тысяч звонков по вопросам профилактики коронавируса, тестированию, требованиям масочного режима, а также вопросам защиты прав потребителей, пострадавших из-за последствий пандемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облачно и прохладно: синоптики прогнозируют пасмурные выходные Все о Романе Василенко и его достижениях Калининградских рестораторов предупредили о вероятном закрытии общепита в среду Багратионовец осужден за кражу иконы и нападение с ножом на продавца мясного павильона Облвласти: мы не занижали число смертей на «коронавирусных» койках и вносили их в ИЦК

Лента публикаций