Облвласти готовы оплатить обязательства собственника Дома Советов на миллионы долларов

09.07.2019 8:01 0

Облвласти готовы оплатить обязательства собственника Дома Советов на миллионы долларов

Правительство Калининградской области компенсирует затраты инвестора, вложившего в Дом Советов более 3 млн «долларов или евро». Об этом в понедельник, 8 июля, сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов.

Эти деньги будут выплачены сверх ранее озвученной суммы покупки в размере 340 млн руб.

«Есть инвестдоговор. Боюсь соврать, но, по-моему, компания называется „Старый город“, у которой есть инвестиционный контракт с „Протостроем“ (собственник Дома Советов, — прим. „Нового Калининграда“). Они вложили, по-моему, 3 с лишним млн долларов или евро. Не помню, достаточно давно было. Эта компания после окончания строительства Дома Советов должна была получить что-то около 30% в активе. Нас, конечно, такой подход не устраивал. Поэтому мы договорились, по номиналу тех денег, которые были заплачены, рассчитаемся в течение, по-моему, 1,5-2 лет», — сказал Алиханов.

Называть собственников «Старого города» Алиханов отказался, отметив, что он «не Росреестр» и не может вспомнить.

В Калининградской области зарегистрировано несколько компаний с названием «Старый город». Одна из них принадлежит женщинам, связанным с основателями ГК «Вестер», — Ирине Болычевой и Елене Губчик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Карамзина пьяный водитель «Ауди А6» врезался в такси, пострадали двое Футбольную ассоциацию Англии оштрафовали на €30 тыс. из-за болельщиков Землю у променада и часть лагеря Гайдара в Светлогорске переводят под застройку ВОЗ зафиксировала 10-процентный рост смертности от коронавируса в мире за неделю На строительство первой части велодорожки «от косы до косы» понадобилось еще 70 млн

Лента публикаций