Возле школы-интерната для инвалидов в Калининграде установили камеры видеонаблюдения

22.09.2021 21:19 1

Около школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровтя на ул. Спортивной в Калининграде установили камеры «Безопасного города». Об этом сообщается в паблике системы во «ВКонтакте». Сообщается, что наблюдение организовано ради «безопасности обучающихся школы и жителей этого района».

На пришкольной территории появились три камеры наружного наблюдения. Две из них стационарные и одна — с поворотным механизмом в 360 градусов. Камеры контролируют вход-выход из школьных ворот и дорогу, ведущую к учебному заведению.

«Директор школы-интерната отправил в наш адрес запрос с просьбой установить видеокамеры на прилегающей к учебному заведению территории. Заявка рассмотрена правоохранительными органами, прошла ряд согласований и утверждена. Камеры установили и сегодня операторы уже получают видеоизображение в режиме онлайн, ведется запись», — сказал директор «Безопасного города» Алексей Игнатенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам предлагают бесплатно привиться от гриппа Тесные контакты: пляжи области в жаркие выходные забиты туристами (фото) Вечерний @Калининград: голый завтрак, плато где-то рядом и фантомный онкоцентр Владелец фахверковых складов в Железнодорожном начал их реконструкцию В Калининграде две школьницы угнали машину у 39-летнего знакомого и попали в ДТП

Лента публикаций