Гинцбург: минимум у 20% переболевших COVID-19 защитные антитела не вырабатываются

21.03.2021 22:09 1

Не менее 20% граждан, переболевших COVID-19, не вырабатывают защитные антитела к коронавирусу. Как пишет ТАСС, об этом сообщил в воскресенье директор центра им. Н. Ф. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», Александр Гинцбург в интервью телеканалу «Россия-1».

«Среди переболевших [COVID-19] — это хорошие экспериментальные данные, не менее 20% не вырабатывают защитных антител», — цитирует информагентство слова Гинцбурга.

Он порекомендовал такой категории населения привиться от коронавируса для гарантированной выработки антител. Говоря о работе вакцин, созданных по такому же принципу доставки генетического материала в клетки, что и «Спутник V», Гинцбург отметил, что оснований говорить о том, что они будут неэффективны против новых штаммов коронавируса, нет.

Ранее Гинцбург заявил, что порядка 20% переболевших COVID-19 граждан не вырабатывают «достаточное количество защитных антител к вирусу».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На проспекте Калинина пьяный водитель устроил ДТП с четырьмя автомобилями (фото) Пришёл, увидел, поломал: в Калининградском зоопарке показали, как медведи катают тыкву (видео) Облвласти заверили, что никакое строительство на острове Канта невозможно Калининградцам обещают теплые выходные без осадков Белорусский концерн ограничил экспорт нефтепродуктов из России

Лента публикаций