Минздрав: в России загружено более 160 тысяч COVID-коек из имеющихся 182

16.10.2020 3:39 1

Минздрав: в России загружено более 160 тысяч COVID-коек из имеющихся 182

На сегодня момент в России загружено более 160 тысяч коек для пациентов с коронавирусом из имеющихся 182 тысяч. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, пишет «Интерфакс».

«Максимум разворачивали 184 тысяч коек, сейчас развернуто 182 тысяч коек, загружены 162 тысяч коек, 20 тысяч коек — резерв», — сказал он.

Также министр уточнил, что загружено 10% реанимационных коек. В целом, по словам Мурашко, коечного фонда достаточно, хотя заболеваемость и растет.

Министр уточнил, что амбулаторно с легким течением заболевания лечатся 65% пациентов с коронавирусом. Госпитализируют пациентов с коронавирусом, если в течение трех дней сохраняется температура 38 градусов и выше и симптомы не проходят.

«В реанимации под наблюдением находится 2800 человек — это стабильная цифра, она не прирастает», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент Белоруссии ввел контрсанкции против стран Запада Избыточная смертность в области приблизилась к рекордным значениям Стартовала продажа билетов на фестиваль постапокалиптики на Балткосе Понятнее не стало: 14 стран разочарованы докладом ВОЗ о первоисточнике COVID-19 Опрос: треть россиян делают к зиме домашние заготовки

Лента публикаций