Мэр Москвы заявил, что коронавирус в городе не отступает

23.08.2020 15:09 1

Мэр Москвы заявил, что коронавирус в городе не отступает

Коронавирус в Москве не отступает, ежедневно в столице выявляется порядка 700 новых случаев. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин, передает в воскресенье, 23 августа, «Интерфакс».

«Ситуация хорошая с точки зрения её стабильности, потому что мы раскрыли практически весь город. Мы не увидели какого-то всплеска серьезного по заболеваемости. С другой стороны, ежедневно около 700 заболевших выявляется каждый день. И от 300 до 400 человек госпитализируется», — сказал Собянин. — Это о чем говорит? Это говорит о том, что проблема остается, по крайней мере до вакцинации. Я имею в виду вакцинацию от коронавируса, полную, массовую. Все равно надо будет остерегаться и принимать меры соответствующие«.

По словам Собянина, до массовой вакцинации еще далеко. «Пройдут месяцы и месяцы, несмотря на то, что вакцина зарегистрирована. Будут проходить пострегистрационнные исследования, будут запускаться в гражданский оборот сначала небольшие партии. Все равно, это несоизмеримо с тем, сколько мы прививаем от гриппа», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области определили даты выпускных в школах Росгвардейцы задержали калининградца, ударившего ножом женщину на улице Калининградка, травмировавшая горло лавровым листом в борще, хочет отсудить компенсацию у кафе За сутки в регионе зарегистрировано менее 300 новых случаев коронавируса УФАС: «Гурьевский водоканал» завышал стоимость воды для бизнеса

Лента публикаций