День качества: в России утвердили еще один профессиональный праздник

25.03.2021 14:59 1

День качества: в России утвердили еще один профессиональный праздник

В России решили утвердить новый профессиональный праздник — День качества. Соответствующая инициатива Роскачества была одобрена 24 марта на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Всемирный день качества празднуют ежегодно во второй четверг ноября в более чем 80 странах мира. Он учрежден Европейской, Американской и Японской организациями качества при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). По распоряжению Правительства РФ именно в этот день в нашей стране вручаются высшие награды в области качества управления и эффективности процессов — Премии Правительства в области качества.

В Минпроме считают, что «введение в России собственного официального Дня качества дополнительно простимулирует отечественные предприятия к совершенствованию производственных процессов». В свою очередь руководитель Роскачества Максим Протасов высказал мнение, что «закрепление Дня качества в Российской Федерации будет способствовать формированию устойчивого интереса потребителей к качественным товарам и услугам, внедрению идеологии качества в нашу жизнь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи пожаловались на сбои в работе «ВКонтакте» 74-летнего калининградского политического активиста арестовали на 15 суток «Ростех» рассказал о своей роли в строительстве моста через Калининградский залив Выбираем подарки к волшебному празднику в ТЦ «Маяк» «Водоканал» предупреждает о снижении напора воды у части потребителей в Калининграде

Лента публикаций