В правительстве назвали среднюю загрузку калининградских отелей

03.05.2019 13:59 3

В правительстве назвали среднюю загрузку калининградских отелей

По итогам 2018 года туристический поток в область возрос на 15% в сравнении с уровнем прошлого года, составив 1,52 млн человек. Среднегодовая загрузка коллективных средств размещения увеличились по сравнению с 2017 годом на 3 процентных пункта и составила 58%. Об этом говорится в отчете об исполнении бюджета Калининградской области за 2018 год, подготовленном региональным минфином.

«В сезон и праздничные дни [загрузка] составляет более 90%; количество занятых в сфере туризма составило 11,2 тыс. человек (уровень прошлого года); объем услуг составил 8,1 млрд. рублей (124% к 2017 году)», — говорится в отчете.

Калининградская область вошла в десятку наиболее популярных среди российской туристов «туристических дестинаций», отмечают в региональном правительстве.

Стоит отметить, что в 2018 году в Калининграде проходили игры ЧМ-2018 по футболу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета под Калининградом Черняховск на день полностью остается без воды В Роспотребнадзоре рассказали, где безопасно купаться в Калининградской области В Москве и Петербурге задержали нескольких участников акции солидарности с жителями Хабаровска Помощь областному с/х вдвое превысила размер уплачиваемых им областных налогов

Лента публикаций