Каким образом можно проверить человека на судимость?

12.03.2020 10:08 1

Каким образом можно проверить человека на судимость?

Судимость представляет собой определенный статус, которым обладает человек, совершивший противоправное действие, и получивший за него соответствующее наказание. Законодатель накладывает на такую личность ряд ограничений после того, как тот покинет место лишения свободы. Так, например, человек не имеет права работать на некоторых должностях или заниматься определенным видом деятельности.

При устройстве на работу не все сообщают об особом статусе, в связи с чем иногда возникает необходимость точно знать подобную информацию. Собрать досье на человека и выяснить, имеет ли он судимость, поможет частный детектив.

Когда возникает необходимость проверить человека на наличие судимости?

Необходимость проверить человека на судимость может возникнуть в следующих случаях:

• при проведении операций с финансовыми средствами;
• в момент заключения трудового соглашения;
• при сделке купли-продажи;
• при вступлении в брак;
• и пр.

Самостоятельно проверить есть ли у лица судимость или нет проблематично. Дело в том, что подобные сведения отсутствуют в свободном доступе и относятся к конфиденциальной информации. Эти данные находятся в распоряжении правоохранительных органах.

Найти необходимые сведения можно путем поиска на доступных ресурсах:

• на сайте государственных судебных органов путем просмотра решений, вступивших в силу по месту жительства интересующего человека;
• на сайте ФССП;
• на портале поиска преступников.

Любой другой способ поиска подобных данных является незаконным.

Почему стоит обратиться к частному детективу?

Благодаря колоссальному опыту специалистов частного детективного агентства и наличию связей в правоохранительных органах, информация о наличии или отсутствии судимости у наших клиентов будет на руках в сжатые сроки. Все что требуется – это лишь сообщить нам имя интересующего человека. Вся работа носит сугубо конфиденциальный характер и передается заказчику в удобном для него виде.

Следующая новость
Предыдущая новость

Женщина получила травмы тронувшемся от остановки в автобусе Советы успешного бизнесмена для новичков В минобре рассказали, сколько детей в области находится на семейном обучении В Калининградской области от коронавируса скончался ещё один человек Мэрия уточнила схему движения транспорта на время репетиций и проведения парада

Лента публикаций