Курс рубля взлетел на фоне заявления МИД РФ о неприемлемости войны с Украиной

27.01.2022 18:49 1

На фоне заявлений МИД РФ о неприемлемости военных действий между Россией и Украиной Доллар и евро заметно усилили темпы падения на Московской бирже в четверг днем, рубль активно растет. Об этом сообщает «Интерфакс».

Курс доллара составил 78,05 руб. в 15:55, что на 83 копейки ниже, чем незадолго до времени появления новостей о заявлении МИД. Евро стоил 87,08 руб., он подешевел на 94 копейки к этому моменту.

Рубль сильно ускорил темпы роста к доллару и евро днем в четверг после того, как МИД РФ сделал несколько важных заявлений относительно текущей внешнеполитической ситуации, и в первую очередь о неприемлемости военных действий между РФ и Украиной.

В частности, в МИД подчеркнули, что «мы уже неоднократно заявляли, что наша страна ни на кого нападать не собирается» и «мы считаем неприемлемой даже мысль о войне между нашими народами»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ухане выявили новый случай тяжелой пневмонии из-за коронавируса Калининградцев ожидает дождливая и прохладная неделя Вечерний @Калининград: бедный премьер, достать Мухомора и внутренний мир органа Люди тупые как блогеры «Инстаграма»: в Калининграде выступил рэпер Face В центре Воронежа взорвался автобус: пострадали 14 человек

Лента публикаций