Прокуратура обнаружила нарушения в нескольких аптеках в Гусеве

16.09.2021 7:49 1

Гусевская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения требований закона, допущенные должностными лицами трех аптек в муниципалитете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлено, что одним из аптечных пунктов в мае 2021 реализовано 56 лекарственных препаратов по рецептурному бланку. Однако вопреки требованиям закона полученные рецептурные бланки пациентам не возвращены, а соответствующие акты об уничтожении вышеуказанных рецептов не составлены.

В другом аптечном пункте на момент проверки отсутствовали в наличии лекарственные препараты, которые входят в состав минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медпомощи для аптечных пунктов. Также установлено ненадлежащее хранение лекарственного препарата.

В еще одном аптечном пункте отсутствовал журнал инструктажа на рабочем месте, журнал по пожарной безопасности, журнал по охране труда, журнал рецептов на отсроченном обслуживании, а у входа в аптечный пункт отсутствовала информационная табличка, продублированная шрифтом Брайля.

В адрес руководителей аптек внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабура призвала небольшие школы перейти на одноразовую посуду Юные каратисты из Калининграда победили во Всероссийских играх боевых искусств Калининградский аэропорт «Храброво» заказал рекламу на треть миллиарда Быстрая и качественная печать документов Прокуратура: погибший при падении из окна на ул. Горького ребенок — девочка-подросток

Лента публикаций