Алиханов решил создать рабочую группу по Дому Советов и возглавить её

20.08.2019 17:49 0

Алиханов решил создать рабочую группу по Дому Советов и возглавить её

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов создаёт рабочую группу по «разработке и реализации проекта реконструкции здания Дома советов и ревитализации прилегающей территории». Проект распоряжения опубликован на сайте областного правительства.

В документе указано, что рабочая группа будет решать все вопросы по реконструкции здания и благоустройству территории вокруг него. Организационное, материальное и техническое обеспечение деятельности рабочей группы ложится на Корпорацию развития Калининградской области.

Возглавить группу планирует сам Алиханов, его заместителем должен стать глава корпорации развития Андрей Толмачёв. Также в состав группы планируется включить вице-премьеров Гарри Гольдмана, Александра Рольбинова, Алексея Родина, Наталью Сибирёву, министра строительства Сергея Черномаза, министра экономического развития Дмитрия Кускова, министра по международным связям Аллу Иванову, министра по культуре и туризму Андрея Ермака, министра инфраструктуры Елену Дятлову, главу агентства по архитектуре и градостроению Наталью Васюкову, главу агентства по имуществу Наталью Кузнецову, главу службы охраны памятников Евгения Маслова, замдиректора корпорации развития Владимира Фомина, начальника правового управления Алексея Попова, первого замруководителя аппарата правительства Сергея Камчатного, замминистра экономического развития Василия Васюнина, советника губернатора Вячеслава Генне, главного архитектора региона Евгения Костромина, генерального директора ООО «ДС» Юрия Самойловских и главу Калининграда Алексея Силанова. Всего в группу должны войти 22 человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Озерском пьяный водитель «Форда» врезался в дерево, пострадала пассажирка (фото) В Калининграде осужден рецидивист, забиравшийся в квартиры по водосточным трубам США: в случае смерти Навального в колонии Россию ждут последствия Водитель минивэна села пьяной за руль и врезалась в столб на пр. Победы У преподавателя 23 лицея выявили COVID, он вел очную подготовку к ЕГЭ

Лента публикаций