«Родился богом»: в сети появилось видео допроса напавшего на школу в Казани

11.05.2021 16:39 1

В интернете появилось видео с фрагментом допроса 19-летнего юноши, задержанного за стрельбу в казанской школе. Об этом сообщают «РИА Новости».

Как заявил задержанный, он давно отказался от своих родителей и осознал, что «ненавидит всех».

«Родился богом, ***** (нецензурно). Просто осознал я это не сразу, ***** (нецензурно) — месяца два назад я это осознал, ***** (нецензурно). А летом у меня начал пробуждаться монстр, конкретно. Я всех начал ненавидеть. Я всегда всех ненавидел и начал еще больше ненавидеть», — сообщил задержанный.

Утром 11 мая неизвестные открыли стрельбу в школе на улице Файзи в Казани. По словам очевидцев, перед нападением в школе прогремел взрыв. Спустя несколько минут после начала стрельбы учеников начали эвакуировать. Несколько школьников выпрыгнули из окна школы.

Сначала СМИ со ссылкой на источники заявили, что один нападавший был задержан силовиками, а второй — ликвидирован. Однако позже официально было заявлено, что нападавший был один.

По данным «Интерфакса», после стрельбы в гимназии в Казани введен режим контртеррористической операции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подтвердил гибель семерых детей в результате стрельбы в школе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный, быстрый и качественный ремонт кровли в Минске Вечерний @Калининград: безнал не в наличии, закрытое открытие и Верхнее по дешевке «Балтика» потерпела второе подряд поражение Год пройден достойно: СМИ рассказали о новогоднем обращении президента к россиянам Прокуратура обжаловала решение суда о выпуске экс-министра Кушхова из СИЗО

Лента публикаций