Как «Строитель» дома с «Динамо» сражался

В гости к сыктывкарцам пожаловал сильнейший клуб России, на всех парах мчащийся к золотым медалям текущего чемпионата.

«Динамо» - единоличный лидер чемпионата России, не знающий в этом сезоне поражений. «Строитель» обидно уступил дома в прошлом туре «Ак Барсу-Динамо», но расположился на шестом месте в турнирной таблице. Иными словами, рассчитывать на положительный исход матча сыктывкарцы могли только в мечтах. Да еще и Денис Лапшин небольшое повреждение получил – в стартовом составе его заменил Артем Варламов.

«Динамо» же вышло в боевом составе и первые минут 15 присматривалось к хозяевам поля, да еще и погодой боролось – сильный снегопад внес свои коррективы. Конец этим притиркам положил Алмар Миргазов, открывший счет в поединке. А спустя несколько минут отличился и Роман Дарковский: 2-0 в пользу «динамовцев».

Как «Строитель» дома с «Динамо» сражалсяПосле мяча Евгения Филиппова сыктывкарцы взяли тайм-аут, но до перерыва гости отличились еще раз – это сделал Никита Иванов. При этом у «Строителя» тоже были свои моменты. Алексей Башарымов пробил в голкипера гостей, а Дмитрий Ширяев, например, не смог нанести точный удар, в одиночку обыграв полкоманды в белой форме.

Башарымов и Ширяев имели неплохие моменты и во втором тайме. Вот только после удара Алексея мяч прошел мимо ворот, а после выстрела Дмитрия оказался точнехонько в паутине. К тому моменту «Динамо» уже вело в пять мячей – гол на счету Дарковского.

«Строитель» боролся, показывал неплохую игру особенно для матча с таким соперником, но все же стоило сыктывкарцам раскрыться, получив численное преимущество, «Динамо» незамедлительно наказало: хозяева пошли вперед, открыли зоны для контратаки, а Никита Иванов дважды этим воспользовался, сделав счет 7-1. После этого команды так и не смогли больше порадовать мячами болельщиков.

БНК

Боллеры под эстакадой: как прошел в Калининграде финал этапа по баскетболу 3х3 (фото) Власти РФ хотят сократить на 2 млрд субсидии на внутренние авиаперевозки в 2021-м В Зеленоградске произошел пожар с пострадавшим Суд заменил Навальному условное наказание реальным сроком «Возвращайся и оставайся»: украинцев хотят вернуть на родину с помощью кредитов