Жителя Башкирии, оскорбивший полицейского, выплатит компенсацию

09.08.2020 17:19 1

Жителя Башкирии, оскорбивший полицейского, выплатит компенсацию

Жителя Иглинского района, оскорбившего полицейского, обязали выплатить компенсацию морального вреда. Как сообщили в МВД Башкирии, в 2019 году мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, нарушал общественный порядок, громко выражаясь бранью возле развлекательного заведения по улице Менделеева в Уфе.

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции, ставший свидетелем инцидента, подошёл к нарушителю и попросил его прекратить такое поведение. Полицейский потребовал пройти мужчину на пост охраны, чтобы установить его личность и составить протокол об административном правонарушении. Обвиняемый согласился пройти, но, оказавшись на посту охраны, мужчина начал выкрикивать нецензурную брань в адрес правоохранителя. При этом рядом находились другие сотрудники полиции.

Нарушителя задержали и доставили в ближайший отдел полиции. Суд признал жителя Иглинского района виновным в совершении преступления. Также потерпевший обратился с иском о защите чести и достоинства, который был удовлетворён. Мужчину обязали выплатить компенсацию морального вреда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За 2 дня досрочного голосования на муниципальных выборах в КО проголосовали 18% избирателей Швеция разместила на Балтике ЗРК «из-за напряженных отношений с Россией» Подполковника полиции, обвиняемого в подбросе наркотиков калининградцу, уволили из органов В Литву доставили американскую военную технику Собственника сгоревшего в Кемерово ТЦ экстрадировали из Польши в Калининград

Лента публикаций