Облвласти признали ошибку и выдали «Штальверку» разрешение на строительство

16.05.2019 13:09 1

Облвласти признали ошибку и выдали «Штальверку» разрешение на строительство

Областные власти изменили свою позицию и выдали инвестору промпарка «Штальверк» разрешение на строительство склада без установления санитарно-защитной зоны планируемого склада. Ранее именно на основании отсутствия санитарно защитной зоны областное агентство по градостроению отказывало компании в получении такого документа. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава управляющей компании индустриального парка «Штальверк» Олег Чернов

«Агентство неправильно интерпретировало положение закона по СЗЗ (санитарно-защитным зонам — прим. „Нового Калининграда“) для выдачи разрешения на строительство. Была верна позиция Роспотребнадзора», — отметил Чернов.

Ранее Роспотребнадзор в ответ на запрос разъяснений от «Штальверка» отмечал, что никакой санитарно-защитной зоны складу не нужно, потому что он не является источником загрязнения атмосферы.

Как отмечал Чернов, управляющая компания индустриального парка «Штальверк» 4 месяца не могла получить от областного правительства разрешение на строительство своего склада из-за правовой неопределенности с охранными зонами.

Глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков в разговоре с «Новым Калининградом» затруднился оперативно прокомментировать ситуацию, но выразил сомнение, что областные власти принесли извинения предпринимателям за первоначальный отказ в выдаче разрешения на строительство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: за сколько продали «Спартак», за что погиб Адамович, Зеленоградск в огнях Калининградские депутаты поддержали повышение платы за капремонт Белоруссия отменила обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из РФ Горвласти объявили о новых автобусных маршрутах для жителей Восточного мкрн Подрядчик пешеходного моста на о. Канта: сроки строительства сдвигаются из-за обнаруженных руин

Лента публикаций