Жительнице Уфы отказали в устройстве ребенка в школу

08.08.2019 8:00 0

Жительнице Уфы отказали в устройстве ребенка в школу

Жительнице Демского района отказали в устройстве ее дочери в школу, расположенную рядом с их домом. Как рассказала Юлия Г. изданию sallaty.ru, она планировала подать документы для поступления ребенка в первый класс еще в феврале, однако в школе порекомендовали сделать это летом.

В связи с притоком населения в район, который в последние года активно застраивается новыми многоэтажными домами, был открыт лицей №161. По словам Юлии, в этом году в школе набрано уже десять первых классов. В устройстве дочери в лицей женщине отказали из-за большого количества детей, хотя она подавала документы еще в начале лета.

Семья Юлии живет в доме напротив этой школы, однако ее дочь прописана по другому адресу. В лицее рекомендуют отправить ребенка в учебное заведение по месту прописке, но в этом случае матери неудобно будет отводить дочь на занятия и забирать ее, поскольку она в это время работает.

Из-за того, что женщину ввели в заблуждение, когда она своевременно хотела решить вопрос об устройстве ребенка в школу, она уже не успеет отдать дочь в первый класс, поэтому девочке придется начать учиться только в следующем году.

Напомним, подобный случай уже происходил с одной из уфимок, которая хотела отдать дочь в ближайшую школу, однако мест в учебном заведении не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд потребовал от властей Славска предоставить квартиру инвалиду взамен сгоревшей Участок полесской трассы на 4 месяца становится односторонним В Калининградец двухлетний ребенок лишился пальца при падении на эскалаторе Путин пообещал, что по итогам 2021 года бюджет России будет профицитным Полиция проводит проверку после смертельного ДТП на балтийской трассе (видео)

Лента публикаций