ГТРК: власти открывают зоопарк и парки, летние кафе хотят открыть «на втором этапе»

16.06.2020 2:20 1

ГТРК: власти открывают зоопарк и парки, летние кафе хотят открыть «на втором этапе»

Калининградский зоопарк, а также парки откроются для посетителей с 16 июня в «прогулочном режиме» (доступ в закрытые помещения и вольеры зоопарка будет ограничен). Кроме того, к концу недели власти надеются перейти к следующему этапу снятия ограничений, который в том числе подразумевает открытие летних кафе. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает ГТРК «Калининград» со ссылкой на губернатора региона Антона Алиханова.

Открытие парков в программе «Вести-Калининград» названо первым этапом снятия ограничительных мер, а если позволит эпидситуация, к концу недели возможен переход «ко второму этапу снятия ограничений».

«Что будет подразумевать открытие летних кафе. И некоторые другие услуги станут доступны. Стационарные рестораны заработают на третьем этапе снятия ограничений. Надеемся, что откроем бассейны на втором этапе. Если ко второму этапу сможем перейти, то все музеи тоже вернутся в обычный режим работы. И мы обсуждали возможность возврата к спортивным занятиям групповым до 10 человек», — цитирует Алиханова СМИ.

Ранее директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова возмутилась тем, что в рамках отмены ряда коронавирусных ограничений Роспотребнадзор разрешил открыть бани, сауны, массажные салоны, фитнес-клубы, торговые центры, но не зоопарк. Спустя несколько дней надзорное ведомство согласилось на его поэтапное открытие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа Мэрия собирается купить томограф и резистограф для обследования деревьев Объявлен конкурс на достройку газопровода в Балтийск В регионе сократили время работы заведений общепита и ввели ограничения для ТЦ Узнай на что ставить в футболе

Лента публикаций