Жители Башкирии могут увеличить размер своей пенсии

05.03.2020 14:49 0

Жители Башкирии могут увеличить размер своей пенсии

Свыше 700 жителей Башкирии отказались от пенсии, чтобы увеличить её размер в будущем. Об этом изданию sallaty.ru сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда России по РБ Фоат Хантимеров. По его словам, 778 жителей региона отложили назначение пенсии с целью её дальнейшего увеличения.

«В соответствии с порядком формирования пенсионных прав и расчёта пенсий у граждан имеется возможность при желании, отложив выход на заслуженный отдых на более поздний срок, увеличить за счёт этого размер будущих выплат», – сообщили в ПФР.

При достижении пенсионного возраста жителям республики нужно иметь требуемый страховой стаж и количество индивидуальных пенсионных коэффициентов. Информацию о стаже и заработанных коэффициентах можно получить в личном кабинете на сайте ПФР, на портале госуслуг, а также в управлениях пенсионного фонда.

Отметим, что в Башкирии в 2019 году было назначено 14 526 страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение в онлайн-институте Smart В центре Калининграда прошла акция в защиту Элины Сушкевич (фото) Музей Мирового океана переносит День селёдки на неопределённый срок СМИ: из-за отключения от БРЭЛЛ Россия может потерять до 25% экспорта электричества Вечерний @Калининград: московская щедрость, бриллиант в короне и август без фейерверков

Лента публикаций