Более семи тысяч жителей Башкирии вышли из «тени»

05.03.2020 13:49 0

Более семи тысяч жителей Башкирии вышли из «тени»

В Башкирии 7 458 человек вышли из «тени». Такое количество жителей РБ за два месяца, с 1 января по 1 марта, зарегистрировались самозанятыми.

Чаще всего платить налоги на доход соглашаются люди в возрасте от 20 до 40 лет. На них пришлось 70% самозанятых. 27% согласившихся платить налог составили жители региона старше 40 лет, около 3% – до 20 и старше 70 лет, сообщил Госкомитет РБ по предпринимательству.

Плательщиками налогов на доход могут стать занятые самостоятельной деятельностью (при соблюдении ограничений по найму работников, сумме годового дохода). Это касается, например, специалистов сфер IT, красоты, продажи продукции собственного производства, бытовых, ремонтно-строительных работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить время и деньги, купив все подарки в одном месте? В Роспотребнадзоре заявили, что в области стабилизируется ситуация с COVID-19 Калининградцев ожидает дождливая и прохладная неделя Торги на достройку порта в Пионерском снова провалены Как надо выбирать онлайн казино Вулкан для игры на деньги

Лента публикаций