В Уфе отказывались ремонтировать аварийную школу и продолжали вести в ней уроки для детей

22.05.2020 18:50 1

В Уфе отказывались ремонтировать аварийную школу и продолжали вести в ней уроки для детей

В Уфе прокуратура потребовала администрацию города выделить деньги на ремонт школы №23, которую продолжают эксплуатировать, несмотря на аварийное состояние.

В ходе проверки комиссия выявила, что строительные конструкции здания находятся в неудовлетворительном состоянии, нарушены требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические требования. Несмотря на явные признаки аварийности школы, администрация города и руководство школы не предприняли мер к проведению ремонта. Эксперты заключили, что дальнейшая эксплуатация объекта невозможна, поскольку пребывание в ней опасно для здоровья и жизни педагогов и детей. В итоге в сентябре 2019 года всех учащихся перевели в другую школу.

Обращение прокурора с требованием обязать мэрию и руководителя школы устранить выявленные нарушения суд удовлетворил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ПФР: для врачей, учителей и артистов стаж не вырос, но срок назначения пенсий отодвинулся Алиханов: под Железнодорожным «вполне реально» организовать пешеходный пункт пропуска в Польшу Жителю Славска в магазине продали подержанный айфон под видом нового Забрать или уничтожить: авторы перформанса с сожжением книг объяснили замысел Центробанк намерен начать собирать монеты у россиян

Лента публикаций