В Уфе адвоката по уголовным делам обвиняют в мошенничестве

14.08.2020 20:49 1

В Уфе адвоката по уголовным делам обвиняют в мошенничестве

В Уфе адвокат предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. В июне 2019 года 43-летняя женщина предложила своей подзащитной, уголовное дело в отношении которой рассматривалось из-за ДТП, где скончался ребёнок, за денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей обеспечить назначение ей наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

Как сообщили в Следственном комитете РБ, для этого адвокат сказала правозащитной передать деньги должностным лицам прокуратуры и суда. Обвиняемая согласилась. Однако на самом деле адвокат никак не могла повлиять на судебное рассмотрение уголовного дела, а полученные деньги присвоила себе. В суде первой инстанции подсудимой назначили условный срок лишения свободы.

Затем правозащитница снова ввела в заблуждение осужденную, заявив, что необходимо донести ещё 600 тысяч рублей, чтобы отозвать апелляционное представление прокуратуры и оставить вынесенное решение в силе в суде апелляционной инстанции. Ничего не подозревающая женщина вновь выполнила условие.

Тем не менее Верховный суд РБ вынес обвинительный приговор с реальным сроком отбывания наказания. Тогда обвиняемая решила обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Адвокат свою вину в совершении преступления отрицать не стала. На время судебного разбирательства на её имущество стоимостью 1,6 млн рублей наложили арест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти области выделяют 234 млн руб. на канализацию с коллекторами для онкоцентра Упал в канаву, и никто не заметил: волонтеры рассказали, как искали 76-летнего мужчину В Гвардейском районе погиб 61-летний рыбак В Зеленоградске водитель «Рено» сбил на переходе 7-летнюю девочку Калининградец пообещал знакомому помочь оформить автостраховку и выманил 230 тысяч

Лента публикаций