В Калининграде семья разожгла костер и взорвался снаряд, пострадал ребенок

20.07.2021 17:49 1

В Калининграде 16-летняя школьница получила ранение при взрыве снаряда времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 20 июля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Накануне в полицию поступило сообщение из больницы о том, что в приемный покой поступила 16-летняя калининградка с ранением плеча. Сотрудники полиции установили, что девушка отдыхала с родителями в палатке на берегу Преголи в пос. Прегольском.

По предварительной информации, около 22.00 в понедельник семья разжигала костер и от этого сдетонировал боеприпас времён Великой Отечественной войны, который находился под землей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции и сотрудники Росгвардии. В результате осмотра места происшествия опасных предметов не обнаружено. Проводится проверка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в четверг, 28 мая У калининградского резидента ОЭЗ потребовали в суде 2,7 млрд руб. Польша просит включить Гданьскую судоверфь в Список всемирного наследия ЮНЕСКО В архиве рассказали, как планировалось застроить территорию на месте ТЦ «Европа» в 1960-х Двух жителей Москвы задержали за пропаганду наркотиков в Калининграде (видео)

Лента публикаций