В МинЖКХ Башкирии выявили хищения на 113 млн рублей

15.03.2021 16:29 1

В МинЖКХ Башкирии выявили хищения на 113 млн рублей

В МинЖКХ РБ выявили хищения на сумму свыше 113 млн рублей. Их обнаружила прокуратура республики.

Речь идет о хищениях бюджетных денег при реализации госпрограммы по модернизации ЖКХ РБ. Правоохранители, узнав о нарушениях, возбудили уголовные дела, сейчас идет расследование.

Кроме того, сотрудники министерства предоставляли недостоверные данные о своих финансах. Так, замминистра при поступлении на службу не зарегистрировал доход на 820 тысяч рублей. Он получил его в коммерческой организации и муниципальном учреждении. Другой заместитель не указал свои счета в банках, начальница отдела экономики и отраслевого анализа скрыла сведения о доходе супруга, полученном им в 2019 году – 193 тысячи рублей.

По выявленным нарушениям прокуратура республики внесла в адрес главы Башкирии Радия Хабирова представление. В итоге восемь должностных лиц, в том числе двух замминистра, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее sallaty.ru сообщал, что глава республики пригрозил министерству ЖКХ разбирательством из-за коммунальных аварий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС предупреждает о проверке сирен в регионе во вторник Из-за ремонта дороги в Полесск изменяется маршрут движения пригородных автобусов В России начали наказывать родителей, избивающих детей Качественный ремонт принтеров и МФУ в Киеве Реально ли получить профессию будущего, собирая конструктор Лего?

Лента публикаций