Для производителей коньяка намерены сократить число разрешительных документов

11.04.2021 3:29 1

Для производителей коньяка намерены сократить число разрешительных документов

Минфин РФ разработал законопроект, упрощающий деятельность производителей коньяка полного цикла. Это следует из материалов, размещенных на сайте Минфина РФ.

«Минфин также предложил сократить количество разрешительных документов для производителей коньяка полного цикла. Теперь компаниям потребуется получить только одну лицензию на осуществление деятельности, что снизит административную нагрузку на бизнес» — приводятся слова замминистра финансов РФ Алексея Сазанова, произнесенные на совещании с руководством Кизлярского коньячного завода в Дагестане.

Согласно действующим правилам, при производстве коньяка полного цикла компании должны получать две лицензии — на производство коньяка и производство коньячного дистиллята.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер автор большого макета Кёнигсберга Бизнес-омбудсмен: инвестиционный вычет не смогут применять резиденты ОЭЗ Жители Горького сами начали вешать объявления о неработающих остановках (фото) Для Зеленоградска сделали скульптуру «Бегущая по волнам» за 700 тыс. руб. (фото) Избиение в «Раю»: подробности инцидента, после которого советчанин впал в кому

Лента публикаций