CNBC: Илон Маск стал самым богатым человеком мира

07.01.2021 20:29 2

CNBC: Илон Маск стал самым богатым человеком мира

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком в мире. Такие оценки приводит американский телеканал CNBC, сообщает РИА «Новости».

По информации специалистов, в свете повышения курса акций Tesla на фондовых торгах состояние Илона Маска увеличилось до 185 млрд долларов. На второе место телеканал поставил руководителя компании Amazon Джеффа Безоса. Стоимость его активов CNBC оценивает в 184 млрд долларов.

В рейтинге самых богатых людей мира, составляемых агентством Bloomberg, Илон Маск по-прежнему занимает второе место. Его состояние оценивается в 181 млрд долларов. На первом месте — Джефф Безос со стоимостью активов в 184 млрд долларов. В конце ноября 2020 года Маск вышел на второе место в этом рейтинге, опередив основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса.

На момент публикации фондовые торги в США еще продолжаются. Сессия должна завершиться через несколько часов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция: в здании почты в Советске «ничего опасного не обнаружено» Оргеева заявила, что реконструкция здания поликлиники на ул. Расковой начнётся в 2022 году В Зеленоградск и Светлогорск с 1 июня пускают дополнительные поезда Открыть янтарь заново: рассказываем про главные работы биеннале Алатырь-2019 Возле мотеля «Балтика» перевернулась «Тойота» (фото)

Лента публикаций