Сергей Греков встретился с бывшим мэром Уфы

15.03.2021 17:29 1

Сергей Греков встретился с бывшим мэром Уфы

Сегодня мэр Уфы Сергей Греков встретился с экс-главой столицы Иреком Ялаловым. Они обсудили выполнение постановления Совета Федерации о господдержке социально-экономического развития региона.

В частности, Ялалов и Греков говорили о рекомендациях к правительству страны, касающихся проекта федерального бюджета на этот год и на плановый период 2022-2023 годов. Речь шла о выделении ассигнований на ликвидацию вредных веществ, образовавшихся в шламонакопителях на площадке бывшего «Уфахимпрома» из-за его деятельности. Также участники встречи обсудили рекомендации к правительству региона. Они включают постановку участков, находящихся под шламонакопителями, на государственный кадастровый учет. Также в эти рекомендации входит предоставление в Министерство природных ресурсов и экологии РФ документов, нужных для софинансирования ликвидации вреда окружающей среде.

«Не секрет, что решение проблемы «Химпрома» является одной из важнейших экологических задач для Уфы. Федеральные, региональные власти республики и муниципалитет активно занимаются решением этой проблемы. И к 2025 году общими усилиями, надеюсь, проблема шламонакопителей «Химпрома» будет решена», – сообщил Ялалов.

Как рассказывал sallaty.ru, также этим вопросом занимался покойный Ульфат Мустафин, который тоже занимал пост мэра Уфы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство: в регионе сократилась подростковая преступность Польша, Германия и Швеция высылают российских дипломатов На предприятии Роскосмоса в Калининграде обнаружили вспышку коронавируса Облвласти опубликовали график работы мобильных пунктов вакцинации на неделю Калининградка потратила с украденной карты 20 тыс. рублей на спиртное

Лента публикаций