В Минобре Башкирии рассказали, как в условиях пандемии будут проходить защита дипломов и приём документов абитуриентов

21.05.2020 14:09 1

В Минобре Башкирии рассказали, как в условиях пандемии будут проходить защита дипломов и приём документов абитуриентов

В Министерстве образования Башкирии пояснили, как в этом году, в условиях пандемии коронавируса, будут проходить приёмная кампания в вузах и защита дипломов.

На брифинге в Минздраве замглавы Минобра РБ Ильдар Мавлетбердин напомнил, что выпускники школ имеют право подать все необходимые документы в учебные заведения в электронном формате. Начало срока приёмной кампании в вузах для очной формы обучения – 18-20 июня. Срок её завершения зависит от даты объявления результатов ЕГЭ и от расписания ЕГЭ, которого в России пока нет. «Мы сейчас можем говорить о том, что после того, как расписание экзаменов будет утверждено на федеральном уровне, после даты объявления последних результатов ЕГЭ по истечении 23 дней будет завершён срок приёмной кампании, и он, безусловно, будет сдвинут. Дополнительную информацию дадим», – сообщил Мавлетбердин.

Как и было принято ранее, выпускники имеют право подавать документы не более чем в пять вузов и максимум на 15 специальностей. Порядок предоставления документов не изменился: к заявлению необходимо приложить аттестат, сведения об индивидуальных достижениях выпускника и традиционную медицинскую справку. Дополнительно сдавать анализ на коронавирус не требуется.

Защита дипломов у выпускников вузов и ссузов будет проводиться в дистанционном формате. Ранее sallaty.ru сообщал, что в дистанционной форме нынешним выпускникам придётся отпраздновать и Последние звонки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Багратионовском округе просят не гулять с детьми и животными из-за борьбы с борщевиком (график) В прокуратуре решили обратить внимание на проблемы детей-сирот и дольщиков Вечерний @Калининград: танцы в провалах, упущенный турист и нечёткое дело Синоптики прогнозируют повышение температуры на неделе и жару к выходным Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году

Лента публикаций