В Башкирии женщины используют возможности Интернета разнообразнее, чем мужчины, выяснили аналитики

09.03.2020 6:09 0

В Башкирии женщины используют возможности Интернета разнообразнее, чем мужчины, выяснили аналитики

В Башкирии 62,7% женщин и 62,6% всех мужчин ежедневно пользуются Интернетом. При этом подавляющее большинство жителей республики используют его для общения в соцсетях.

Согласно исследованию аналитиков Башстата, с 2010 года доля домохозяйств, использующих выход в Интернет, увеличилась в два раза и составила 87%. Больше всего возможности глобальной сети для общения в социальных сетях, как выяснилось, используют женщины (81,3% против 69,4% – мужчины). А вот для прочтения новостей и статей в Сети Интернетом более активно пользуется мужская половина населения (65,1% против 61,1%). Точно так же обстоят дела со скачиванием фильмов, музыки, игр и сетевых игр – Сеть для этих целей используют 54,3% мужчин, тогда как доля женщин, применяющих выход в Интернет для указанных мероприятий составляет всего 35,8%.

Стоит отметить, что женщины больше, чем мужчины, пользуются возможностями Сети для поиска информации о товарах и услугах, заказа товаров, подачи объявлений (26,4% женщин против 19,8% мужчин), пользования электронными библиотеками, энциклопедиями (25,9% женщин против 19,2% мужчин), получения информации и оформления документов на сайте госуслуг (12,8% против 7,7%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суточные ковид-показатели в регионе немного подросли Жильцы общежития на ул. Красной заявили, что четыре дня сидят без света из-за аварии На ул. Невского и на Приморском кольце образовались внушительные пробки (фото) На Янтарном комбинате анонсировали открытие ювелирного цеха на 150 рабочих мест В Черняховске сгорели гараж и «Фольксваген» в нем

Лента публикаций