В Башкирии в августе зарегистрирован рекордный уровень смертности

03.10.2020 21:49 1

В Башкирии в августе зарегистрирован рекордный уровень смертности

В Башкирии по итогам августа зарегистрирован рекордно высокий уровень смертности. По данным Росстата, в последний месяц лета в регионе умерло на 20% больше жителей, чем за аналогичный период в 2019 году.

Так, в этом году в августе умерло 4 606 человек, это на 571 больше, чем годом ранее. Из-за прироста в 19,5% Башкирия оказалась на третьем месте среди других регионов ПФО. Первое место заняла Марий Эл, где в этом августе умерло на 44,4% больше людей, чем в прошлом году. На втором месте расположился Татарстан, где прирост в сравнении с предыдущим периодом составил 19,7%.

Стоит отметить, что большой прирост уровня смертности наблюдается в Чечне ̶ 137,9%. Также много людей умерло в Ингушетии (+79%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: в мировой экономике возможны новые острые проблемы из-за пандемии В Москве умер 41 пациент с коронавирусом В районе двухъярусного моста собралась пробка из-за ДТП (фото) Алексей Агранович: Дом Советов — отличная айдентика Калининграда Гендиректор «Балтики»: для выступления в Премьер-лиге клубу достаточно 500 млн

Лента публикаций